меню

Деревня Устрека отпраздновала своё 435-летие

День Устреки – 435 лет!

5 августа 2017 года жители и гости деревни Устрека собрались, чтобы отпраздновать ещё один юбилей нашей любимой деревни!

По традиции, между клубом и реставрируемой церковью была построена сцена, на которой организатор мероприятия Наталья Алексеевна, произнеся теплую речь, дала начало празднику.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Мошенского муниципального района Ирина Кудрявцева, председатель Мошенского РАЙПО Светлана Поварова, а также председатель совета ветеранов района Геннадий Алексеев.

К обелиску были возложены цветы, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках. С большой теплотой приветствовали вдов участников ВОВ и юбиляров, кому за 90.

Праздник украшали музыкальные выступления. На сцену приглашались школьники и будущие первоклашки, были поздравлены представители долгой супружеской жизни. Прошло награждение участники выставки цветов и рукоделия, а также детишки за участие в конкурсе рисунков «Моя Устрека». Не прошли стороной и мимо трудового коллектива деревни!

После обеда, был разыгран главный приз – теленок. Вечером состоялось огненное шоу!

Смотреть фотоальбом.